MEDIALAB>>Russia>>St Petersburg

[НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ]

КИБЕРСРЕДЫ

Киберсреды - это посиделки по средам, в которых может принять участие каждый, кому небезразлична судьба современного искусства в России, кто увлечен поиском новых выразительных средств и языка, кто считает себя медиа-художником, у кого "есть идея", кто не боится роботов и параллельных миров, для кого искусство – религия и у кого хорошее чувство юмора… короче говоря: Киберсреды – это открытый форум по вопросам искусства и технологии.
Свяжитесь с нами.

четверг, 25 марта 2010 г.

open_call_Cyberfest

Медиалаборатория CYLAND

Государственный центр современного искусства

St. Petersburg Art Projects Inc

объявляют о подготовке очередного, четвертого фестиваля кибернетического искусства CYBERFEST, который пройдет в С.-Петербурге, Россия, в ноябре 2010 года.

кураторы фестиваля:

Анна Франц

Марина Колдобская

CYBERFEST 2010 будет посвящен осмыслению домашнего быта и обихода в условиях дигитальной цивилизации.

Непрерывно к услугам потребителя появляются все новые, более сложные и продвинутые вещи и услуги - бытовая техника, утварь, мебель, инструменты, одежда, каналы связи, средства гигиены и т.д., и т.п., и пр.

С одной стороны, быт совершенствуется, с другой – технический прогресс формулирует новые вызовы человеческому существу. Происходит изменение скоростей, границ приватности, возможностей коммуникации, более того, фундаментальных представлений о реальном и воображаемом, живом и неживом.

Для участия в Киберфесте 2010 привлекаются работы медиахудожников, которые осмысляют изменения психологических параметров домашнего быта современного человека, окруженного цифровыми приспособлениями.
читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий