MEDIALAB>>Russia>>St Petersburg

[НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ]

КИБЕРСРЕДЫ

Киберсреды - это посиделки по средам, в которых может принять участие каждый, кому небезразлична судьба современного искусства в России, кто увлечен поиском новых выразительных средств и языка, кто считает себя медиа-художником, у кого "есть идея", кто не боится роботов и параллельных миров, для кого искусство – религия и у кого хорошее чувство юмора… короче говоря: Киберсреды – это открытый форум по вопросам искусства и технологии.
Свяжитесь с нами.

суббота, 5 июня 2010 г.

DRUMPAINTING PHOTOROBOT по "сценариям"









1 комментарий:

  1. Drumpainting Photorobot (Дрампейтинг Фоторобот) – это новая версия медиасистемы DRUMPAINTING (подробнее на сайте www.cyland.ru), интерактивная медиаинсталляция, созданная сотрудниками CylandMediaLab в 2010-м году.
    Над ней работали:
    программисты - Сергей Комаров и Алексей Грачев;
    электронные барабаны - Валерий Морозов;
    художественный замысел, работа с images - Вова Лило.

    ссылка на просмотр демо-ролика: http://www.youtube.com/watch?v=fjLPpS1GcCc

    Во время демонстрации Drumpainting Photorobot, любой желающий может сам составить фоторобот и распечатать получившееся изображение на принтере, для этого нужно сесть за барабанную установку, простучать свой ритм, и нажать кнопку печати на принтере (или попросить об этом персонал выставки).
    Для инсталляции надо: электронная барабанная установка, компьютер, проектор, экран, принтер, коммутационные кабели и технически грамотный человек.

    Несколько необязательных замечаний:
    1. При каждом барабанном ударе будет заменяться какая-либо часть лица на экране. Эти части (модули) имеют заданное число и могут иногда повторяться в комбинациях. Количество возможных комбинаций из модулей – несколько тысяч вариантов.
    2. Библиотеку модулей можно изменять, добавляя или удаляя images, так же и компьютерная программа, управляемая инсталляцией имеет изменяемые настройки.
    3. Существует возможность настроить инсталляцию индивидуально для каждого барабанщика, привязав определенную группу модулей (Форма черепа; Волосы и головные уборы; Брови; Глаза; Нос; Губы; Морщины и линии лба, глаз, щек, рта; Подбородки и их очертания; Усы и бороды;) к определенному барабану. Это даст художнику-барабанщику палитру, удобную для индивидуальных приемов игры и импровизации.
    4. Инсталляция может работать без барабанщика, со звуком в записи.

    ОтветитьУдалить